Mitarbeiter

  • Zentrum für die Ingenieuranalyse von Erdbebenschäden
    Erdbebenzentrum

    Marienstraße 13B
    D-99421 Weimar

    Tel: +49 (0) 3643-58-4589
    Fax: +49 (0) 3643-58-4590


  • Google Maps Generator by RegioHelden
Zimmer Durchwahl e-mail


Leiter

Dr.-Ing. Jochen Schwarz 001 M13B 4583 jochen.schwarz(at)uni-weimar.de

Sekretariat
Frau Yvonne Wagner 002 M13B 4589 yvonne.wagner(at)uni-weimar.de

Mitarbeiter
Dr.-Ing. Lars Abrahamczyk 003 M13B 4575 lars.abrahamczyk(at)uni-weimar.de
Dr.-Ing. Silke Beinersdorf 004 M13B 4581 silke.beinersdorf(at)uni-weimar.de
Dipl.-Ing. Christian Kaufmann 006 M13A 4587 christian.kaufmann(at)uni-weimar.de
Dipl.-Ing. Tobias Langhammer 006 M13A 4587 tobias.langhammer(at)uni-weimar.de
Dipl.-Ing. Mathias Leipold 011 M7A 4595 mathias.leipold(at)uni-weimar.de
Dr.-Ing. Holger Maiwald 005 M13B 4574 holger.maiwald(at)uni-weimar.de

Doktoranden
M.Sc. Syed Hannan Zakir Sherazi 312 M7A 4596 syed.hannan.zakir.sherazi(at)uni-weimar.de
M.Sc. Hisham Al-Hanoun GRK 4110 al.hanoun.muhammad.hisham(at)uni-weimar.de

Alumni
Dr.-Ing. Dominik H. Lang NORSAR - Kjeller, Norway
Ph.D. Tariq Maqsood Geoscience Australia - Canberra, Australia
Ph.D. Muhammad Shahid Siddique
M.Sc. Samira Marzban