Zentrum für die Ingenieuranalyse von Erdbebenschäden
Erdbebenzentrum

R 001 - Erdgeschoss
Marienstraße 13b
99423 Weimar
 

Tel: +49 (0) 3643-58-4589
Fax: +49 (0) 3643-58-4590

 

Zimmer

Durchwahl

e-mail


Leitung

Dr.-Ing. Jochen Schwarz

001 M13B

4583

jochen.schwarz@uni-weimar.de


Mitarbeiter*innen

Dr.-Ing. Silke Beinersdorf

004 M13B

4581

silke.beinersdorf@uni-weimar.de

Dr.-Ing. Christian Golbs

003 M13B

4575

christian.golbs@uni-weimar.de

Dipl.-Ing. Christian Kaufmann

006 M13A

4587

christian.kaufmann@uni-weimar.de

Dipl.-Ing. Tobias Langhammer

006 M13A

4587

tobias.langhammer@uni-weimar.de

Dr.-Ing. Holger Maiwald

005 M13B

4574

holger.maiwald@uni-weimar.de


Doktoranden

M.Sc. Nooshin Hadidian Moghaddam

005 M13A

4594

nooshin.hadidian.moghaddam@uni-weimar.de

M.Sc. Peshawa Luqman Hasan

002 M13C

4844

peshawa.luqman.hasan@uni-weimar.de


Studentischer Mitarbeiter*innen / e-Tutor*innen

Camila Ribellato Baldin

 

 

camila.ribellato.baldin@uni-weimar.de

Sherif Ahmed Mohamed Abdelghany

 

 

sherif.abdelghany@uni-weimar.de

Anila Arif 

 

 

anila.arif@uni-weimar.de

 

 

 

 


Alumni

Dr.-Ing. Dominik H. Lang

NGI - Norwegian Geotechnical Institute - Oslo, Norway

Ph.D. Tariq Maqsood

RMIT University - Melbourne, Australia

Ph.D. Muhammad Shahid Siddique

National University of Sciences and Technology (NUST), Pakistan Risalpur Campus

Ph.D. Samira Marzban

 

M.Sc. Hisham Al-Hanoun

 

M.Sc. Syed Hannan Zakir Sherazi

 

Dipl.-Ing. Mathias Leipold

 

Jun.-Prof. Dr.-Ing. Lars Abrahamczyk

(Professur Komplexe Tragwerke)

005 M13D

4103

lars.abrahamczyk@uni-weimar.de